Возможные юридические последствия для меня?

Если коротко. Заключил контракт с МО в апреле 2023 года. Был прикомандирован в Интернациональную Бригаду "Пятнашка" (добровольческое подразделение). В ноябре того же года командование подразделения с которым я заключил контракт приняло решение откомандировать нас из "Пятнашки". Я и многие другие написали рапорта на расторжение контракта с МО, для последующего заключения контракта с ЧВК. Рапорта были полностью проигнорированы командованием (оставлены без рассмотрения). Однако, так как я не прибыл согласно приказа об откомандировании в в/ч, мне приостановили выплаты и объявили СОЧ. В феврале текущего года я подписал контракт с ЧВК. При этом, на протяжении всего времени, включая приостановку выплат, я нахожусь на боевых позициях "Пятнашки" и выполняю поставленные боевые задачи. Вопрос: 1. Является ли законным приостановление мне выплат и объявление СОЧ с ноября 2023 по февраль 2024 (до момента заключения контракта с ЧВК)? 2. Может ли быть расторгнут контракт с МО, при наличии контракта с ЧВК? 3. Возможные юридические последствия для меня?

, Станислав, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Станислав, добрый день.

Заключил контракт с МО в апреле 2023 года.

 Можете выложить Ваш контракт?

Нужно понимать он заключен о прохождении военной службы?

Станислав
Клиент, г. Москва
мне второй экземпляр не выдали, но я могу попросить аналогичный контракт у товарищей. Устроит?
Станислав
Клиент, г. Москва
речь идет о контракте МО?