Должен ли я заплатить налог 13 гос-ву?

по решения суда передаю свою долю в квартире, второму собственнику доли в квартире, взамен на денежное вознаграждение. Должен ли я заплатить налог 13 гос-ву? я получил в свою долю по дарственной, менее 5 лет назад.

, Клиент, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

квартире, взамен на денежное вознаграждение. Должен ли я заплатить налог 13 гос-ву? я получил в свою долю по дарственной, менее 5 лет назад.

 Добрый день! Если договор дарения был заключен Вами с близким родственником то минимальный срок владения для безналогового возмездного отчуждения доли составляет 3 года, а не пять лет. Если все так и 3 года прошло получыенный доход не облагается налогом и не подлежит отражению в налоговой декларации