Нас двое двое детей мы взрослые, мне 33 брату 27

Здравстауйте, у меня погиб отец на сво, он подписывал контракт. Нас двое двое детей мы взрослые, мне 33 брату 27. Родители отца уже умерли. Отец изначально в документах указывал нас. Для выплат, в случае своей гибели. В выплатах нам отказали. Сказали могут получить только его братья и сестры....

, Валентина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В выплатах нам отказали. Сказали могут получить только его братья и сестры

Пока действительно именно так. Но в ближайшее время эту несправедливость должны убрать, то есть дать взрослым детям право получить деньги в случае отсутствии других близких родственников (жены, детей до 18 лет, родителей).

Братья и сестры погибшего смогут получить деньги только при отсутствии взрослых детей.

Такую схему уже применили в отношении гражданского персонала Минобороны. Указ недавно появился. Думаю, скоро и в отношении военнослужащих Минобороны все урегулируют.

Следите за новостями.

Юлия Зенкова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте,  Валентина! Примите мои  искренние соболезнования в связи с гибелью отца. К сожалению  в настоящее время  пока  ещё  нет документа о том, что совершеннолетние дети могут получить  выплаты,  в связи с гибелью  участника СВО,  а приоритет по выплатам отдаётся  (братьям, сёстрам участника СВО). Но есть шанс, что в ближайшее время  будет  принят соответствующий документ о том, что совершеннолетние дети будут  иметь право получать  выплаты, в связи с гибелью  отца на СВО.