Правомерна ли замена взыскателя по исполненному судебному приказу?
В ноябре 2021 мирсудьей выдан судебный приказ о взыскании денег с пенсионера. Приказ исполнен пенсионным фондом, т.к. взыскатель туда подал исполнительный документ (приказ), следовательно исполнительное производство СПИ не возбуждалось. В марте 2024 мировой судья удовлетворил заявление о процессуальном правопреемстве и заменил первоначального взыскателя на преемника, о чем вынес определение указав в нем, что исполнительный документ не исполнен и срок его исполнения не истек. Т.е. по второму кругу грозит взыскание, только уже в исполнительном производстве. Вправе ли мирсудья заменять взыскателя за рамками исполнительного производства после обращения приказа к исполнению и почему мирсудья вынесший определение не установил факт наличия либо отсутствие долга, не запросила данные в ПФР что необходимо сделать чтобы исключить второе взыскание с пенсионера