В моем интернет-магазине я начисляю бонусные баллы за: - покупку товара (купил на 1000 получил 100 бонусов) но есть

В моем интернет-магазине я начисляю бонусные баллы за:

- покупку товара (купил на 1000 получил 100 бонусов)

но есть и

- приобретение бонусов (за 1000 рублей купил 10 000 бонусов)

Бонусы можно далее использовать при покупке товаров

Правомерны и законны ли мои действия?

Уточнение от клиента
А Какой признак предмета расчета в моем случае по вашему мнению?
, Вадим, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Вадим.

Ваши действия по покупке баллов с целью их использования для последующей покупки товара вполне законны. Это вариант предоплаты за товар.

ГК РФ Статья 487. Предварительная оплата товара

Данные условия надо прописать в пользовательском соглашении либо публичной оферте  (ст.420 ГК, ст.494  ГК), чтобы не возникало возможных споров по использованию данных баллов, их сгоранию, передаче кому-либо и т.п.

Вадим
Клиент, г. Москва
Светлана, спасибо вам за ответ. Вы могли бы подготовить подобный документ?

Составление документов заказывается в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.