8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я жду конкретно статью, чем определен срок именно для вынесения определения

В течении какого срока выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении со стороны прокуратуры?

Пересмотрел КоАП, но так нигде и не нашел срок.

Не нужно писать простыню про сроки подачи жалобы на определения и прочее, то что я не спрашивал.

Я жду конкретно статью , чем определен срок именно для вынесения определения

, Сергей, г. Новосибирск
Анна Малафеева
Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! 

Ст. 28.7 КоАП РФ 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
здравствуйте. Какая часть?

ч. 5 —  Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении, но при необходимости может быть продлен. 

ч. 6 — По окончании административного расследования  выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

В соответствии с частью 5 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении выносится в течение трех суток с момента получения сообщения о правонарушении. Если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела, срок может быть продлен до 30 суток.

Однако, стоит отметить, что данное определение может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения. Если жалоба подана в установленный срок, то определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении не вступает в законную силу до разрешения жалобы.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Вы о чем пишите? Вы читали статью на которую ссылаетесь?«В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии материалов, сообщений, заявлений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, должностным лицом, рассмотревшим указанные материалы, сообщения, заявления, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.Примечание. Положения частей 3.1 и 3.2 настоящей статьи распространяются на случаи возбуждения дел об административных правонарушениях, выражающихся в несоблюдении обязательных требований, оценка соблюдения которых является предметом государственного контроля (надзора), муниципального контроля, порядок организации и осуществления которых регулируется Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ „О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации“ или Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ „О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля“.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В ходе последующих устных переговоров стало понятно, что письменного ответа на мою претензию не последует
Обратился к автодилеру с требованием устранить недостатки автомобиля в рамках гарантийного обслуживания. Получил устный отказ. На просьбу предоставить результаты диагностики автомобиля, где было бы указано, что по их мнению неисправности не обнаружены, также получил устный отказ. Направил письменную претензию заказным письмом с уведомлением и описью на юридический адрес. Претензия вручена. В ходе последующих устных переговоров стало понятно, что письменного ответа на мою претензию не последует. Дальнейший предполагаемый план действий: Требование о проведении ремонта в соответствии со ст. 18 п.1 ЗОПП я уже предъявил. В соответствии со ст. 20 п. 1 ЗОПП срок ремонта не может превышать 45 дней. При этом принимая во внимание определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ N 32-КГ16-31 от 31.01.2017 г. следует учитывать, что отсчет срока удовлетворения требований потребителя начинается с момента получения продавцом требования, а не фактического начала ремонта. Предполагая, что ответа на претензию не последует, таким образом ремонт не может быть начат, полагаю правильным выждать 45 дней с момента вручения первой претензии и направить повторную претензию, где указать, что : 1. В соответствии с п. 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2463 ненаправление ответа потребителю на претензию является нарушением обязательных требований, установленных ЗОПП 2. На основании ст. 23 п. 2 ЗОПП в случае нарушения сроков, изложенных в ст. 20 п. 1 (45 дней с момента предъявления претензии) имею право предъявить иное требование, предусмотренное в ст. 18 п.1 ЗОПП, а именно расторжение ДКП и возврат денежных средств или обмен на аналогичный новый автомобиль (что именно заявить выберу ближе к делу). А теперь сам вопрос: Во всей этой конструкции меня смущает, что как таковой недостаток автомобиля признан только мной, но не признан дилером (устно, письменно нет и не будет ничего вообще). Как вы считаете, стоит ли подкрепить требование о расторжении ДКП по истечении 45-ти дневного срока результатами независимой автотехнической экспертизы? Или же сам факт отсутствия ответа от дилера (то есть уклонения от гарантийных обязательств) уже является достаточным фактом для предъявления таких требований?
, вопрос №4042969, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Какие документы необходимы для оформления нотариальной доверенности на представление интересов физического лица, конкретно для оформления дарственной земельного участка и жилого дома?
Какие документы необходимы для оформления нотариальной доверенности на представление интересов физического лица, конкретно для оформления дарственной земельного участка и жилого дома?
, вопрос №4042182, Виктория, г. Москва
Семейное право
Так вот если он подаст на определение места жительства, то я уже могу не подавать?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать? Муж будет подавать на определение места жительства детей(дочь12, сын10). Сегодня нас развели, но он был против, боюсь, что в течении месяца будет обжалование с его стороны, я мало в этом смыслю. Так вот если он подаст на определение места жительства, то я уже могу не подавать? я хочу, чтобы дети жили у меня. Сейчас они живут с ним, но я их вижу каждый день, они приходят ко мне на работу( после школы), на выходные они тоже со мной. Почему не подаю сейчас? Потому что хочу выиграть время для того чтобы сделать ремонт(переехала к родителям). Хочу перевести в другую школу, т.к. теперь живу в городе(раньше жила в селе неподалеку). Но т.к. не хочу стресса для детей, переведу с начала учебного года
, вопрос №4041924, Эльвина, г. Москва
Защита прав потребителей
Отдал автомобиль в салон на комиссионную продажу, прошел срок 25 дней, не хотят отдавать автомобиль, или
Отдал автомобиль в салон на комиссионную продажу, прошел срок 25 дней, не хотят отдавать автомобиль, или платить неустойку или писать заявление и ждать 5 дней чтобы отдали автомобиль Могу ли я забрать автомобиль сегодня
, вопрос №4041387, Егор, г. Иркутск
Побои
Нарушены ли мои права, ведь в 10 дневный срок моё заявление не рассмотрено?
Здравствуйте, я подала заявление на получение пенсии 10.02.24. С12.02. у меня "промежуточный результат" (Во вложении) и по сегодняшний день. Запроса о предостпвлении документов не было. Обращалась в фонд, сказали ждите рассматриаается до 3 месяцем. Нарушены ли мои права, ведь в 10 дневный срок моё заявление не рассмотрено? Что делать
, вопрос №4041068, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2024