Я жду конкретно статью, чем определен срок именно для вынесения определения

В течении какого срока выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении со стороны прокуратуры?

Пересмотрел КоАП, но так нигде и не нашел срок.

Не нужно писать простыню про сроки подачи жалобы на определения и прочее, то что я не спрашивал.

Я жду конкретно статью , чем определен срок именно для вынесения определения

, Сергей, г. Новосибирск
Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Ст. 28.7 КоАП РФ

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
здравствуйте. Какая часть?

ч. 5 —  Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении, но при необходимости может быть продлен.

ч. 6 — По окончании административного расследования  выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

В соответствии с частью 5 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении выносится в течение трех суток с момента получения сообщения о правонарушении. Если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела, срок может быть продлен до 30 суток.

Однако, стоит отметить, что данное определение может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения. Если жалоба подана в установленный срок, то определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении не вступает в законную силу до разрешения жалобы.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Вы о чем пишите? Вы читали статью на которую ссылаетесь?«В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии материалов, сообщений, заявлений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, должностным лицом, рассмотревшим указанные материалы, сообщения, заявления, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.Примечание. Положения частей 3.1 и 3.2 настоящей статьи распространяются на случаи возбуждения дел об административных правонарушениях, выражающихся в несоблюдении обязательных требований, оценка соблюдения которых является предметом государственного контроля (надзора), муниципального контроля, порядок организации и осуществления которых регулируется Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ „О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации“ или Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ „О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля“.