Нужно ли разводиться, чтобы лишить родительских прав, если есть несовершеннолетние дети?
Если в браке состоим и есть двое несовершеннолетних детей, прежде чем лишать родительских прав нужно разводится?
, Диана, г. Владивосток
Здравствуйте!
Нет, закон не содержит условий, что лишение родительских прав возможно только после работы.
Если имеются основания для лишения родительских прав отца, можете обратиться в суд, даже тогда, когда находитесь в браке и развод не оформлен...
Желаю разрешения возникшей ситуации, удачи!