Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долевое строительство

Здравствуйте. Постараюсь кратко. Меня обманули в долевке - квартиру я потеряла благодаря хитрой схеме застройщика. Но вопрос теперь в следующем: когда я пришла в прокуратуру мне объяснили что применить к застройщику существующий закон о защите прав дольщиков не могут, т.к. объект не был зарегистрирован в округе как долевое строительство. Теперь я пытаюсь выяснить у всех (и ни один юрист не знает, департамент архитектуре тоже) что это за регистрация, кто регистрирует и как выглядит документ подтверждающий что это долевка. Ведь опять можно попасть в те же сети. А вся документация которая проходит через архитектуру в рамках земеньного законодательства, меняется в любой момент, по желанию застройщика. Мой застройщик получал 4 раза разрешение на строительство с разными назначениями на один участок. Так можно денег собрать, а потом построить совсем не дом, но связки между внесенными людьми деньгами и этим объектом не будет вообще. В моем случае вроде бы и квартира построена на мои деньги, но я её не получила. Заранее спасибо.

23 Марта 2014, 12:03, вопрос №404378 Элина, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Молодцы, конечно, работают в прокуратуре. Ну и не долевка — и что дальше? Вы деньги заплатили, а квартиру не получили. Пусть разберутся обман это, мошенничество или обычный гражданско-правовой спор. Обращайтесь письменно, официально к ним. Обжалуйте в вышестоящую прокуратуру. Попутно обращайтесь в суд.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    23 Марта 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats