Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Программа молодая семья

Добрый день! Подскажите!

Мне и супруге по 25 лет,у нас родилась дочь! Сами мы из Молдавии,но уже приняли гражданство РФ муж-1 год,жена-пол года,дочь родилась в России! У всех у нас регистрация в одинцовском районе у жены на 5 лет,у дочери на 5 лет,у мужа 1 год. Скажите пожалуйста,можем ли мы рассчитывать на жилье по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ??? Мы спрашивали в одинцово,нам сказали что в одинцово нет такой программы... Можем ли мы с нашей регистрацией (в одинцовском районе) обращаться в другие города МО или в Москву??? Обязательно по месту регистрации идти?

23 Марта 2014, 11:55, вопрос №404371 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.07.2017 мы ответили на 707 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна
    Юрист, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с Жилищным кодексом РФ;
    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    23 Марта 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats