Муж забрал ребенка

Здравствуйте. Муж забрал ребенка , сейчас они у свекрови.Я знаю,что с ребенком там все хорошо. Бабушка о нем заботится. Но как мне его забрать прямо сегодня?

, Ольга Александровна,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ольга Александровна. Брак оформлен официально? Вы проживаете с мужем? В разводе? Если Вы не можете урегулировать сами эту ситуацию, то обращайтесь в полицию о похищении ребенка и незаконном удержании. Кроме того, подавайте в суд исковое об определении порядка общения отца с ребенком и определения места проживания ребенка.

Если у Вас нормальные отношения — то проблемы забрать ребёнка я не вижу...

С уважением!

Ольга Александровна
Клиент

Брак официальный. Проживали вместе до сегодняшнего дня. Спасибо за ответ.

Свидетельство о рождении ребёнка у Вас?