Через сервис проверки чеков ФНС, ввела данные чека для проверки, сервис выдал электронную копию чека

Я - физ.лицо. Заключил договор с ИП на изготовление мебели. Мебель была оплачена наличными, есть фото чеков, а оригиналы утеряны. Через сервис проверки чеков ФНС, ввела данные чека для проверки, сервис выдал электронную копию чека.

Вопрос: если я подаю в суд на ИП, то могу ли я подтвердить оплату по договору фотографиями чеков? Или распечатанными с вышеуказанного сервиса электронными чеками. Нужно ли их как-то заверить?

, Юлия, г. Ульяновск
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Статья 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации «Документы, прилагаемые к иску», статья 226 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации «Содержание искового заявления» и статья 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации «Загрузка материалов дела и досудебное производство». Отправка фотокопий чеков на электронный адрес суда может быть допустима в соответствии с законодательством Российской Федерации об электронном документообороте и судебной практикой.

Юлия
Клиент, г. Ульяновск
В вопросе Имелось в виду распечатать фото чеков и приложить к иску. Интересует также вопрос относительно распечатанных электронных чеков.