Доказать отцовство

доказать отцовство взрослого и заявить о наследстве.возможно ли это.бабушка признает но доказательств нету .

, Антон, г. Красноярск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон. Только в судебном порядке, это касается детей и родителей. Бабушка и внук — генетической экспертизой не определятся. В доказательство родства необходимо предоставлять документы, начиная от свидетельств о рождении, заканчивая свидетельствами о браке и т.д., включая привлечение свидетелей.

С уважением!

Антон
Клиент, г. Красноярск

отец есть .его и нужно привлечь на экспертизу

Да, подавайте в суд на установление отцовства. После этого можно будет претендовать на наследство.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо доказать именно биологическое отцовство, поэтому при рассмотрении дела в суде потребуется назначение судебно-генетической экспертизы- положительное заключение и будет основным доказательством для признания отцовства

Антон
Клиент, г. Красноярск

то есть в суд на "отца"подать для начала?

Иск и предъявляется к отцу.