8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Возможно ли увольнение в связи с этим, если да - то, хотелось бы уточнить вероятность этого и "подводные камни", которые стоит ожидать на своем пути

Доброго времени суток!

Хочу у Вас уточнить, какие последствия будут, если военнослужащий с истекшим контрактом и продленным бессрочно на период проведения частичной мобилизации откажется заполнять справку о доходах?

Возможно ли увольнение в связи с этим, если да - то, хотелось бы уточнить вероятность этого и «подводные камни», которые стоит ожидать на своем пути.

Если нет - то, хотелось бы уточнить другие варианты развития событий.

Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Поскольку ни Указ Президента 647 от 2022 года, ни Указ 580 дсп от 2023 года, не устаналвивают такого основания для увольнения в период мобилизации, то все что можно будет сделать — это привлечь военнослужащего к дисциплинарной ответственности и не более (если служите не в ФСБ)

В каком ведомстве служите?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Пограничная служба.

Тогда увольнение возможно на основании Указа Президента 767 от 2022 года в связи с утратой доверия

— непредоставление сведений о доходах, расходах, имуществе, в том числе имущества супруги (супруга), либо предоставление заведомо недостоверных сведений 

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Возможно ли увольнение в связи с этим, если да — то, хотелось бы уточнить вероятность этого и «подводные камни», которые стоит ожидать на своем пути.

 В каком ведомстве проходите службу?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Пограничная служба.

В таком случае увольнение по данному основанию допускается на основании указа Президента РФ от 24.10.22 № 767, который предполагает возможным увольнение в связи с непредоставлением  сведений о доходах, расходах, имуществе, в том числе имущества супруги (супруга).

Увольнение по данному основанию не влечет за собой более никаких правовых последствий, поскольку само увольнение рассматривается как мера воздействия на военнослужащего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 12.03.2024