Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры

Законно ли покупка квартиры, если там прописан 85 летний дед, и не хочет сняться с прописки до дня заключения сделки?

25 Января 2013, 12:26, вопрос №40436 Роза, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Законно. Однако, это обстоятельство может повлиять не стоимость покупаемого-продаваемого жилья.

    Если удовлетворены ответом, нажмите + или иначе выразите свое мнене.

    Если возникают дополнительные вопросы, свяжитесь со мной в чате.

    25 Января 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тороп Юлия
    Законна. Важно, будет он прописан НА ДЕНЬ заключения сделки. Если да - Вы должны понимать, что приобретаете квартиру с обременением в виде права пользования квартирой этим человеком.
    25 Января 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    + учтите, если он откажется после сделки сняться с регистрации, то потом выселить сможете только через суд и, в суде может вскрыться какой-нибудь подводный камень....

    25 Января 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Вопрос в том, кто является собственником квартиры и как выражено волеизъявление деда. Если дед - не собственник и не участвует в сделке как сторона с обязательством выезда в определенный период времени после регистрации сделки, то могут быть "подводные камни" в виде права деда на пользование квартирой независимо от того, кто ее собственник.

    25 Января 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats