Как нам поступать дальше, подскажите, пожалуйста

Моему сыну 24 года. Закончил юридический колледж по специальности Юрист. С 12.2020 проходит воинскую службу по контракту в одной из подмосковных воинских частей, который заключил сроком на 2 года в соответствии с действующими положениями о прохождении воинской службы. Срок действия контракта закончился 12.2022. Однако командование воинской части отказали в демобилизации, ссылаясь на указ Президента о частичной мобилизации в период 2022-2023 года. Сын проходит воинскую службу по сей день. Денежное довольствие сына составляет 30 т.руб.мес. тогда, как призыв на контрактную службу в настоящее время сопровождается денежными выплатами до 300 т.руб.мес. Ответов на наши вопросы от командования войсковой части нет. Мой вопрос в этот чат - есть ли законные основания у Министерства Обороны вносить такие положения в порядок прохождения воинской службы? И наоборот, можно ли эти действия обжаловать. Моему сыну надо жить, учиться, работать. Он имеет на это право? У сына есть паспорт и военный билет. Иных документов, подтверждающих правомерность его нахождения в вооруженных силах Российской Федерации и обоснованность его воинской службы у нас нет. Как нам поступать дальше, подскажите, пожалуйста.

, Игорь Евгеньевич Харламов, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Игорь Евгеньевич Харламов!

В настоящее время контракты считаются продленными на основании п. 4 Указа Президента 647 от2022 года. поэтому по окончанию контракта он уволиться сможет только по заключению аттестационной комиссии

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением