Добрый день подскажите законны ли такие заявления в колледже во время больничного и Можно ли от этого

Добрый день подскажите законны ли такие заявления в колледже во время больничного и Можно ли от этого отказаться Просто потом предоставить справку от поликлиники и все и чем это можно обосновать при отказе если это незаконно

Зам директору по умо

Заявление

Мой сын (дочь)_____________________________________________________

(Ф.И.О. ребенка полностью)

Будет отсутствовать на занятиях с __________________ , по причине болезни.

Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя.

Пропущенный учебный материал обязуемся изучить самостоятельно.

Справку о временной нетрудоспобности студента обязуюсь предоставить своевременно.

Дата, подпись, расшифровка подписи

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Необходимость подачи такого заявления может быть закреплена уставом или иным локальным актом образовательной организации, а также договором об обучении. При отсутствии такого условия заявление можно не подавать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».