Как уволиться сотрудникам, в случае, если родственники отказываются идти к нотариусу оформлять доверительное управление

Здравствуйте, в ООО умер директор - единственный учредитель. Как уволиться сотрудникам, в случае,если родственники отказываются идти к нотариусу оформлять доверительное управление

, Галина, г. Кандалакша
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

При отсутствии наследников по закону, перечисленных в ст. 1142-1148 ГК РФ, и наследников по завещанию, а также в случаях, когда никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования как недостойные (ст. 1117 ГК РФ); никто из наследников не принял наследства либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (ст. 1158 ГК РФ), доля в уставном капитале ООО на основании ст. 1151 ГК РФ является выморочным имуществом и переходит в порядке наследования по закону к Российской Федерации.