Мне нужна конкретная формулировка в договоре, регламентирующая оплату денежными средствами наличными

Добрый день! Прошу помочь! заключаю договор уступки денежных обязательств с другим физиком. т.е. сделка между двумя физ лицами (я и текущий кредитор). Мне нужна конкретная формулировка в договоре, регламентирующая оплату денежными средствами наличными. То есть оплата будет прямо в момент подписание наличными. Нужна формулировка плюс текст расписки, что та сторона приняла деньги. Прошу помочь ! Вопрос сроный.

Уточнение от клиента
извините вношу коррективы. Я заключаю договор уступки прав по денежным обязательствам с другим физиком.
, Кирилл, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
То есть оплата будет прямо в момент подписание наличными. Нужна формулировка плюс текст расписки, что та сторона приняла деньги. Прошу помочь! Вопрос сроный.

 Добрый день! Хорошо бы конечно договор видеть, но за неимением

«Оплата стоимости настоящего договора производится Стороной 1 в пользу Стороны 2 в размере, указанном в п. хх настоящего Договора, в момент подписания настоящего Договора наличными денежными средствами. Исполнение Стороной 1 обязательств, указанных в настоящем пункте подтверждается выдаваемой Стороной 2 распиской по форме, согласно приложению Х к настоящему Договору"

Кирилл
Клиент, г. Москва
спасибо уже неплохо

 еще расписка

Настоящим ХХХ (Сторона 2) подтверждает, что принял от ФФФ (Сторона 1) наличные денежные средства в размере ХХХ (сумма прописью) в качестве оплаты по договору от  №. Настоящим ХХХ подтверждает исполнение ФФФ обязательств по оплате в полном объеме". Дата, подписи сторон

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кирилл!

Вы имеете в виду договор цессии? О каком обязательстве идет речь? Что именно (какое право) переуступается?

Кирилл
Клиент, г. Москва
Я имею ввиду да, цессию. У Физика есть денежное требование к компании-банкроту (конкурсное), я хочу его купить и встать в реестр потом
То есть оплата будет прямо в момент подписание наличными. Нужна формулировка плюс текст расписки, что та сторона приняла деньги.

 При заключении договора цессии, лично я всегда «встраиваю»  — акты в текст договора (в самом конца). Актов — 2, у меня получается.

1 — акт о приеме — передаче Сторонами: денежных средств (оплата за переход прав требования),

2 — акт о передаче Сторонами, документов, подтверждающий наличие у цедента этого права.

Текст — свободный, нет там ничего особенного.