8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Мне нужна конкретная формулировка в договоре, регламентирующая оплату денежными средствами наличными

Добрый день! Прошу помочь! заключаю договор уступки денежных обязательств с другим физиком. т.е. сделка между двумя физ лицами (я и текущий кредитор). Мне нужна конкретная формулировка в договоре, регламентирующая оплату денежными средствами наличными. То есть оплата будет прямо в момент подписание наличными. Нужна формулировка плюс текст расписки, что та сторона приняла деньги. Прошу помочь ! Вопрос сроный.

Уточнение от клиента
извините вношу коррективы. Я заключаю договор уступки прав по денежным обязательствам с другим физиком.
, Кирилл, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
То есть оплата будет прямо в момент подписание наличными. Нужна формулировка плюс текст расписки, что та сторона приняла деньги. Прошу помочь! Вопрос сроный.

 Добрый день! Хорошо бы конечно договор видеть, но за неимением 

«Оплата стоимости настоящего договора производится Стороной 1 в пользу Стороны 2 в размере, указанном в п. хх настоящего Договора, в момент подписания настоящего Договора наличными денежными средствами. Исполнение Стороной 1 обязательств, указанных в настоящем пункте подтверждается выдаваемой Стороной 2 распиской по форме, согласно приложению Х к настоящему Договору" 

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
спасибо уже неплохо
спасибо уже неплохо

 еще расписка

Настоящим ХХХ (Сторона 2) подтверждает, что принял от ФФФ (Сторона 1) наличные денежные средства в размере ХХХ (сумма прописью) в качестве оплаты по договору от  №. Настоящим ХХХ подтверждает исполнение ФФФ обязательств по оплате в полном объеме". Дата, подписи сторон

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Кирилл!

Вы имеете в виду договор цессии? О каком обязательстве идет речь? Что именно (какое право) переуступается?

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
Я имею ввиду да, цессию. У Физика есть денежное требование к компании-банкроту (конкурсное), я хочу его купить и встать в реестр потом
То есть оплата будет прямо в момент подписание наличными. Нужна формулировка плюс текст расписки, что та сторона приняла деньги.

 При заключении договора цессии, лично я всегда «встраиваю»  — акты в текст договора (в самом конца). Актов — 2, у меня получается.

1 — акт о приеме — передаче Сторонами: денежных средств (оплата за переход прав требования),

2 — акт о передаче Сторонами, документов, подтверждающий наличие у цедента этого права.

Текст — свободный, нет там ничего особенного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, объясните пожалуйста данное постановление: Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
Здравствуйте,объясните пожалуйста данное постановление :Постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
, вопрос №4042462, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно сделать в таком случае, чтобы не было списаний денежных средств
Здравствуйте.Работодателю пришло постановление о взыскании с заработной платы 50% от суммы штрафа.Моя официальная заработная плата чуть больше МРОТа и плюс я еще мать одиночка.Что можно сделать в таком случае,чтобы не было списаний денежных средств.
, вопрос №4041897, Евгения, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, при разводе делятся ли денежные средства между супругами, полученные после продажи наследуемой квартиры?
Здравствуйте, при разводе делятся ли денежные средства между супругами, полученные после продажи наследуемой квартиры?
, вопрос №4040691, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли вообще возможность вывести мои денежные средства с этого брокерского счета?
Добрый день! Я открыла брокерский счет на BTW который находится на Кипре. Сначала мне его заблокировали за не подключенную страховку, которую я должна была оплатить в размере 3500 долларов, после третьей попытки оплатить ( т.е. это 10500 долларов, которые они перевели на мой брокерский счет и сказали я могу свободно их вывести) мне разблокировали счет и я начала выводить 5000 долларов на крипто биржу, чтобы погасить свои долги, но мою транзакцию приостановили и последовал звонок якобы из сингапурского банка, через который проходила транзакция, сказали причина остановки в том, что я ни разу не платила налог на крипту, а это 12% от всей суммы на моем счете, а именно 4468,56 долларов, прислали инструкцию как я должна это сделать. Я сделала все как написано, после чего поступает звонок уже представителя блок чейна и говорит, что я все сделала верно, но не подтвердила кодом, который мне отправили на почту, а мне ничего не проходило. И теперь чтобы этот налог оплатился мне нужно обязательно восстановить этот код, оплатить залог в размере 5000 долларов и эта сумма потом переведется на мой счет. Как быть в такой ситуации и есть ли из нее выход? Есть ли вообще возможность вывести мои денежные средства с этого брокерского счета? Все письма прилагаю.
, вопрос №4040588, Алина, г. Липецк
Исполнительное производство
Здравствуйте что значит: Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста?
Здравствуйте что значит:Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста???
, вопрос №4038907, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.03.2024