8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж получил гражданство 3года назад, и не встал на учет в военкомат, Пртшла повестка, что от этого ожидать?

Здравствуйте! муж получил гражданство 3года назад, и не встал на учет в военкомат, Пртшла повестка, что от этого ожидать?

, Алина, г. Москва
Даниил Григорьев
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

После приобретения гражданства лицо обязано встать на учет по месту своего пребывания или регистрации, то есть Ваш супруг обязан был посетить военкомат и встать на воинский учет. 

В соответствии с ч. 1 ст. 21.5 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Таким образом, чтобы избежать привлечения к административной ответственности Вашему мужу надлежит явиться по указанной повестке в военный комиссариат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Гр Армении (070).и муж
Здравствуйте Меня завут Ани. . Скажите пожалуйста. Я по паспорту. Гр Армении (070).и муж. Тоже. Паспорт. Был Армянский но у него. Еще. Был. ВНЖ . Поженились и переехали. Жить. РФ . 2018г. И я начала официально работать. Уже 2019г родила. 1-ребёнок. .2021 г -2-й Потом. Пошли. Коробах. Наведать родным. Дороги. Закрылись не смогли. Вернутся. И. При Обстоятельствах пришлось рожать. 2023-3-го ребёнка.Но а после. Войны. Смогли. Вернутся. И. Тогда. Муж получил. Гражданства РФ. В конце декабре 2023 г.Скажите. Нам положена. Материнский. Копиталь или нет. Спасибо
, вопрос №4042407, Ani, г. Москва
Все
Здравствуйте вообщем вопрос следующий2 года назад пришел в
Здравствуйте, вообщем вопрос следующий,2 года назад пришел в военкомат,мне было 27 лет,мне сказали оплатить штраф,оплатил 3 тысячи рублей,у меня была травма,сказали прийти через год, пришёл но на учёт так и не встал Какие последствия меня ожидают?
, вопрос №4039416, Андрей, с. Севастополь
Гражданство
Здравствуйте меня зовут Зебо мне 37 лет я гр Узбекистана нахожусь РФ уже с 2012 года хотела получить гражданство РФ если есть вообще возможность я родила 2 их детей здесь и получила метирка РФ
Здравствуйте меня зовут Зебо мне 37 лет я гр Узбекистана нахожусь РФ уже с 2012 года хотела получить гражданство РФ если есть вообще возможность я родила 2 их детей здесь и получила метирка РФ
, вопрос №4039371, Зебо, г. Москва
Медицинское право
Что ему теперь делать обратно в мед часть его не выпускают
Муж получил уже второе ранение но не разу не отправили на реабилитацию так мало того после второго ранения начались проблемы с сердцем он не может выносить не какой нагрузки начинаются боли в груди и задыхается.Он обратился к врачу когда ещё был в госпитали .Ему поставили диагноз атеросклеротический склероз выписали нитроглицерин и отправили обратно в часть.и теперь как только одевает броник и ещё какието нагрузки начинаются сильные боли в груди.Что ему теперь делать обратно в мед часть его не выпускают.И так кажется что диагноз не верный.
, вопрос №4038475, Антонина, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, я продал автомобиль 14 лет назад, и мне сейчас пришел налог, а у меня уже нет на это авто ни каких
Здравствуйте, я продал автомобиль 14 лет назад, и мне сейчас пришел налог, а у меня уже нет на это авто ни каких документов, только справка с ГИБДД что она числится на мне,как поступить и не платить большую сумму налога.
, вопрос №4037501, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.03.2024