Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск перед выходом в декретный отпуск

Здравствуйте! Сейчас я беременна, хочу устроиться на работу, получается что на ней я смогу отработать только 4 месяца. Имею ли я право требовать очередной оплачиваемый отпуск, не отработав даже 6 месяцев в полном объеме, т.е 28 календарных дней ?

28 Января 2013, 13:17, вопрос №40430 Татьяна, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, имеете право.

    В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск может возникнуть у женщины в период отпуска по беременности и родам, т.к. он включается в стаж работы, а окончание рабочего года пришлось на время отпуска по беременности и родам. В этом случае по ее просьбе отпуск должен быть предоставлен сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

    28 Января 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats