3 года и 2 месяца назад, теперь хочу продать за 1 400 000, придется ли платить налог?

Здравствуйте. Купил машину за 100 000р. 3 года и 2 месяца назад, теперь хочу продать за 1 400 000, придется ли платить налог?

, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

3 года и 2 месяца назад

Так как прошло более 3 лет, налога не будет (п.17.1 ст.217 НК РФ).

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

В таком случае по правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет из суммы официального полученного дохода в полной сумме, так как срок владения превысил 3 года, налог платить ему не придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!