Здравствуйте, у меня есть недвижимость напополам с несовершеннолетним братом, мне приходит налог, за весь дом или только за мою половину?
, Катерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам должен приходить налог только за ту часть, собственником которой вы являетесь.
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Катерина.
Налоги платит собственник. В Вашей собственности — 1/2 доли. Вы платите за свою долю (и налог Вам придет за долю).
За несовершеннолетнего платить должны родители, так как они являются законными представителями несовершеннолетнего — СК РФ Статья 64 (налог придет по адресу регистрации несовершеннолетнего).
Если ошибочно Вам начислят бОльший налог, надо будет обратиться в налоговую (отдел по работе с физлицами).