Здравствуйте, племяник НЕ ГРАЖДАНИН РФ, ИНОСТРАНЕЦ заключил контракт с Минестерством Обороны служит на СВО

Здравствуйте, племяник НЕ ГРАЖДАНИН РФ,ИНОСТРАНЕЦ заключил контракт с Минестерством Обороны служит на СВО контракт закончился но его не отпускают ссылаясь на закон о мобилизации правомерно ли это ведь рн не Гражданин РФ?

, Денис, г. Калининград
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Денис.

Удерживать Вашего племянника не вправе. По всей видимости, если нет никаких официальных ответов на его требование, ему по умолчанию продлили контракт (Вам надо спросить у племенника, что у него есть на руках из официальных ответов).

Надо обратиться письменно в военную прокуратуру. Это можно делать через электронную приемную на сайте прокуратуры.

Статья 22 Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.

Денис
Клиент, г. Калининград
С передовой его не отпускают в часть для решения вопроса, прокуратура сослалась о законе по мобилизации 647