Добрый день я живу с девушкой у нас родился сын но с момента развода с ее бывшем мужем не прошло больше 300 дней как мне быть чтобы в графе отцовства был я а не нее бывший муж

, Олег, п. Тульский
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Олег.

Потребуется обращаться в суд (ЗАГС иначе не запишет ребенка на Вас ни при каких обстоятельствах).

Заявление составляется по правилам ст.131 ГПК:

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

Желательно, конечно, чтобы бывший муж был в курсе и был согласен, чтобы ребенка записали на Вас (в таком случае заседание пройдет быстро, не потребуется никаких экспертиз и сложного доказывания).

Олег
Клиент, п. Тульский
Спасибо Светлана