8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день я живу с девушкой у нас родился сын но с момента развода с ее бывшем мужем не прошло больше 300 дней как мне быть чтобы в графе отцовства был я а не нее бывший муж

Добрый день я живу с девушкой у нас родился сын но с момента развода с ее бывшем мужем не прошло больше 300 дней как мне быть чтобы в графе отцовства был я а не нее бывший муж

, Олег, п. Тульский
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Олег.

Потребуется обращаться в суд (ЗАГС иначе не запишет ребенка на Вас ни при каких обстоятельствах).

Заявление составляется по правилам ст.131 ГПК:

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

Желательно, конечно, чтобы бывший муж был в курсе и был согласен, чтобы ребенка записали на Вас (в таком случае заседание пройдет быстро, не потребуется никаких экспертиз и сложного доказывания).

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, п. Тульский
Спасибо Светлана
Похожие вопросы
Все
Добрый день работала онлайн как самозанятая но работодатель
Добрый день, работала онлайн как самозанятая, но работодатель при приеме не заключил со мной договор, проработала два месяца и тут меня ставят перед фактом, что увольняют, обещали выплатить зарплату в течении месяца, месяц прошел, но так ничего и не выплатили, ссылаясь на то, что денег нет, говорят снова ждать месяц, как мне получить свою заработную плату?
, вопрос №4174501, Дарина, г. Белгород
Медицинское право
Добрый день, с девушкой не женаты, она не в писала в свидетельство, могу ли я добиться отцовства без ее согласия, через тест ДНК?
Добрый день, с девушкой не женаты, она не в писала в свидетельство, могу ли я добиться отцовства без ее согласия, через тест ДНК?
, вопрос №4174192, Максим, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Договор мы не подписывали, все было на словах, спустя время я узнала негативные отзывы о качестве работы и
добрый день! у меня вопрос такой , хотели заказать кухню по нашим размерам, замерили посчитали, назвали сумму, но у нас не был готов пол и потолок, поэтому высоту мы не знали, договорились что мы вносим предоплату для фиксирования стоимости нашей кухни, а как только мы сделаем чистовые работы они приедут на контрольный замер и будут изготавливать нам кухню. договор мы не подписывали, все было на словах, спустя время я узнала негативные отзывы о качестве работы и оказании услуг данной и фирмы и приняла решение не заказывать у них кухню и попросила вернуть наш задаток, на что компания отказывается вернуть деньги, могу ли я подать на них в суд и чья сторона сторона права
, вопрос №4173439, Елена, г. Воронеж
Семейное право
Когда это ребенок его, он это знает, и принимает сына
Добрый день, подскажите пожалуста, на данный момент в разводе ребенок записан на бывшего. Но это не его ребенок, как записать ребенка на нынешнего отца? Все говорят что нужен суд, ДНК и тд, но зачем суд? ДНК, снова время тратить. Когда это ребенок его, он это знает, и принимает сына...
, вопрос №4173073, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.03.2024