8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Независимая экспертиза не проводилась, все документы оформлены со слов соседа и ремонтника

Залил кухню соседа снизу, потолок натяжной 5,2 КВ.м. За устранения требует 7 тыс.,

пытался убедить его в завышении стоимости слива воды, но он упёрся и подал в суд представив расписку лица занимавшимся ремонтом, в которой указаны работы им не деланные. Независимая экспертиза не проводилась, все документы оформлены со слов соседа и ремонтника. Сегодня было первое судебное заседание, на котором я понял, что судья отнёсся к делу поверхностно. Видимо он хотел завершить дело мировым соглашением, что не в моих интересах. Прошу оказать помощь, благодарю заранее. Алексей.

, Алексей, г. Саяногорск
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.3

Добрый день.

Если вы не согласны с размером, причиненного материального ущерба, то есть с заявленной ко взысканию суммой, вы вправе опровергать последнюю любыми доказательствами. Чаще всего, прибегают к судебной товароведческой экспертизе, с помощью которой устанавливается объем повреждений и стоимость устранения недостатков. 

Вам нужно понимать следующее. 

Согласно ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В вашем случае, истец представил доказательства понесенных затрат, то есть своих убытков (доказательства, конечно, не сильно достоверные). Вы же заняли позицию, согласно которой, полагаете, что представленные доказательства являются недостоверными, между тем, доказательств своей позиции не представляете. 

Само по себе отрицание доводов истца не достаточно, для отклонения требований последнего. Поэтому, если вы не оспорите представленные доказательства, суд вынесет решение по материалам дела.

Следовательно, в описанной ситуации, вам необходимо представить доказательства, опровергающие те, что представлены истцом. В противном случае, суд рассмотрит дело по имеющимся материалам, и, скорее всего, удовлетворит заявленные требования. 

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста может ли бывший сожитель сделать тест ДНК на ребенка и забрать ребенка при этом официально не являясь отцом.мать числиться по всем документам как как мать одиночка
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста может ли бывший сожитель сделать тест ДНК на ребенка и забрать ребенка при этом официально не являясь отцом .мать числиться по всем документам как как мать одиночка
, вопрос №4073960, Денис, г. Донецк
386 ₽
Семейное право
Как мне не делить все то что я накопил сам без ее участия?
Здравствуйте, есть счета денежные (брокерский счёт и вклад), которые были в браке открыты на меня и накоплены только мной. Развелся. Если я сниму все счета , до того как она подаст на раздел имущества, я сохраню свои деньги от раздела? Как мне не делить все то что я накопил сам без ее участия ?!
, вопрос №4073887, Никита, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быть, что предпринять, чтобы не восстанавливать все через суд
Квартира куплена в браке оформлена на меня, с мужем в разводе, муж умер, проживал в этой квартире. В браке рожден сын, который находится в Ближнем зарубежье. Остался 1 день до окончания срока оформления наследства. В Киргизии отказывают ему в оформлении наследства в России. Предлагают только оформить доверенность. Но доверенность будет оформлена на день позже срока и пересылка почтой займет время. Как быть, что предпринять, чтобы не восстанавливать все через суд
, вопрос №4073171, Надежда, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Говорят, если я не выходила весь абонемент, то мои занятия считаются по сумме разового посещения
Здравствуйте. Оплатила абонемент в фитнес клуб. Абонемент не доходила. Теперь мне не возвращают денежные средства по остатку абонемента. Говорят, если я не выходила весь абонемент, то мои занятия считаются по сумме разового посещения. Никаких договоров я не подписывала и слышу об этом впервые. Кто прав?
, вопрос №4072133, Олеся, г. Сочи
Дата обновления страницы 12.03.2024