Сохраняется ли рабочее место при продлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?
Здравствуйте, я нахожусь в декрете,если не выйду после полутора лет на работу и продлю отпуск,сохранится ли за мной рабочее место?
, Вова, г. Москва
Здравствуйте. Да, сохранится. Но, если у вас заявление до 1,5 лет, вам необходимо написать заявление о выходе по достижению ребенка возраста 3-лет.
Ст 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).