Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порядок и получения наследства

умер отец, я сын на наследство не подавал, и все имущество разделили родственники отца, могу ли я через суд забрать то что мне причитается после смерти отца

28 Января 2013, 13:00, вопрос №40426 Равиль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Важно знать в силу каких причин Вы не подавали на наследство, а также какие именно родственники уже вступили в права наследования и как давно?

    28 Января 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В целом, при вступлении в наследство, необходимо (в Вашей ситуации) руководствоваться ст. 1142 ГК РФ, в соотв. с которой наследниками первой очереди являются: дети, супруг и родители наследодателя, т.е. даже при наличии всех вышеуказанных лиц Вы имеете равную со всеми долю.

    28 Января 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats