8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мужа забрать на военные сборы если у нас 2 несовершеннолетних детей 8 лет 2 года и я беременна на сроке 23 недели

Здравствуйте! Могут ли мужа забрать на военные сборы если у нас 2 несовершеннолетних детей 8 лет 2 года и я беременна на сроке 23 недели

, Алина, г. Владивосток
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.6

Добрый день.

Нет, он не подлежит призыву на военные сборы.

Основания для освобождения от сборов оговорены в ст. 55 Закона о воинской обязанности и военной службе, в числе которых называется

л) граждане, имеющиетрех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с ними;
м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами «а», «б», «б.1», «в», «и», «к» и «л» пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

К их числу отнесены наличия  ребенка и жены, срок беременности которой составляет не менее 22 недель.

Ввиду того что Вы находитесь на 23 недели беременности у него есть право на получение освобождения от прохождения военных сборов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли несовершеннолетний ребенок(8 лет) с бабушкой поехать на поезде только со
Здравствуйте, может ли несовершеннолетний ребенок(8 лет) с бабушкой поехать на поезде только со свидетельством о рождении или нужен какой - либо дополнительный документ(например доверенность от родителей?)
, вопрос №4160472, Ольга, г. Самара
Семейное право
Нужно ли еще раз вступать детям в наследство на долю отца, которая полагается от его матери?
Здравствуйте. Муж умер в сентябре, осталось двое несовершеннолетних детей, в наследство вступили. А в декабре этого же года умерла его мама. У нее двое детей . Нужно ли еще раз вступать детям в наследство на долю отца, которая полагается от его матери?
, вопрос №4160067, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могу ли я уволиться с военной службы, по причине что погиб отец на СВО и у него осталось 5 детей и жена
Здравствуйте, могу ли я уволиться с военной службы, по причине что погиб отец на СВО и у него осталось 5 детей и жена
, вопрос №4159684, Владимир Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Знакомая просит сделать временную регистрацию её и 2 несовершеннолетних детей
Добрый день! Знакомая просит сделать временную регистрацию её и 2 несовершеннолетних детей. Какие мои риски?
, вопрос №4159370, Гузель, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.03.2024