Может ли жена мобилизованного, взять отпуск без сохранения заработной платы

Может ли жена мобилизованного, взять отпуск без сохранения заработной платы.

, Мария, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Вопрос о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы решается согласно положениям статьи 128 Трудового Кодекса РФ, а там сказано так о лицах, кому может предоставляться такой отпуск:

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!