Задача 6 Когда Ольге Перовой исполнилось два года ее родителей

Задача 6

Когда Ольге Перовой исполнилось два года, ее родителей лиши-

ли родительских прав и девочку отправили в детский дом. Вскоре ее

удочерили знакомые ее кровных родителей. Факт удочерения не скры-

вался.

Достигнув возраста восемнадцати лет, девушка встретила своего

кровного отца и, не зная о том, кто это, полюбила его.

Они, решив пожениться, подали заявление в органы ЗАГС.

После подачи заявления девушка решила познакомить своего из-

бранника с родителями, которые узнали в женихе ее кровного отца.

Родители девушки были против заключения этого брака.

Поскольку чувства были достаточно сильными, девушка решила

обратиться в юридическую консультацию с вопросом, возможен ли

такой брак.

Какие разьяснения должны быть даны в сложившейся ситуации?

, Виктория, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Отец не перестал быть биологическим отцом, просто лишен родительских прав, считаю что

СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.