Подскажите пожалуйста, если еще не развелись с мужем документально, но уже происходит раздел имущества, как обезопасить себя, чтобы второй из супругов все деньги себе не оставил?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если еще не развелись с мужем документально, но уже происходит раздел имущества, как обезопасить себя, чтобы второй из супругов все деньги себе не оставил?
, Юлия, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юлия!
Если вопрос решается в судебном порядке, закон повзоляет просить суд принять обеспечительные меры, ограничить возможности супруга по распоряжению спорным имуществом. Но в любом случае раздел будет касаться всего совместно нажитого имущества супругов, данные о котором имеются в материалах дела. Если он что-то потратит на себя, должен будет вернуть положенное Вам.
Всего доброго!