Подскажите пожалуйста, если еще не развелись с мужем документально, но уже происходит раздел имущества, как обезопасить себя, чтобы второй из супругов все деньги себе не оставил?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если еще не развелись с мужем документально, но уже происходит раздел имущества, как обезопасить себя, чтобы второй из супругов все деньги себе не оставил?

, Юлия, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если вопрос решается в судебном порядке, закон повзоляет просить суд принять обеспечительные меры, ограничить возможности супруга по распоряжению спорным имуществом. Но в любом случае раздел будет касаться всего совместно нажитого имущества супругов, данные о котором имеются в материалах дела. Если он что-то потратит на себя, должен будет вернуть положенное Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!