Относится ли подделка удостоверения общественного помощника следователя к статье 327?

, Глеб, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Глеб!

Я сомневаюсь, что в таком случае можно говорить о наличии оснований для привлечения к уголовной ответственности по статье 327 Уголовного Кодекса РФ — данная статья предполагает ответственность за подделку официального документа, который предоставляет право или освобождает от обязанности. Думаю, что всё будет решаться по ситуации, если с таким удостоверением человек получит незаконно доступ к материалам уголовного дела, проблемы могут быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!