Какие документы необходимы для оформления нотариальной доверенности на представление интересов физического лица, конкретно для оформления дарственной земельного участка и жилого дома?

, Виктория, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

паспорт и документы о праве собственности на землю и дом

Для оформления доверенности у нотариуса необходимо личное присутствие человека, который доверяет право совершить сделку дарения, паспорт гражданина РФ, паспортные данные лица, на которое оформляют доверенность, документ на объект дарения, подтверждающий право собственности.

Нотариусы составляют полный текст доверенности в соответствии с действующим законодательством