8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я не была в браке, родился ребёнка в св.рождения проверка в графе отец, но у ребёнка отчество биологического отца, и теперь мой молодой человек хочет дать своё отчество ребёнку

Здравствуйте,я не была в браке,родился ребёнка в св.рождения проверка в графе отец,но у ребёнка отчество биологического отца,и теперь мой молодой человек хочет дать своё отчество ребёнку! Возможно ли это?

Уточнение от клиента
Не проверка, а прочерк
, Дарья Гуляева, г. Новосибирск
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сменить отчество возможно только в судебном порядке. 

Ребенок старше 14 лет может сменить имя, фамилию или отчество самостоятельно, если он признан полностью дееспособным, или с согласия родителей или других законных представителей.

Вам нужно подать заявление в ЗАГС, получить письменный отказ, а затем уже в судебном порядке можно попытаться обосновать причину перемены отчества. Согласно ст. 58 СК РФ («Право ребенка на имя, отчество и фамилию»), ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию

0
0
0
0
Светлана Кашенцева
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый вечер, имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца (ст. 58 Семейного кодекса РФ). Если в свидетельстве прочерк в графе отец, нужно устанавливать отцовство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У этих мошенников есть прописка моего друга, что делать?
У этих мошенников есть прописка моего друга, что делать? Помогите узнать что делать в данной ситуации, мой друг продал свою карту на месяц за 2000 р другу, а тот передал эту карту мошенникам, и теперь моему другу пишут мошенники, и говорят что ваша карта заблокирована, и то что на вашей карте лежит определенная сумма в размере 15 т. р. И просят его приехать в банк, разблокировать карту, снять деньги и отдать мошенникам. У этих мошенников есть прописка моего друга, что делать? И они угрожают ему приехать на адрес прописки, если он не снимет деньги.
, вопрос №4040929, денис, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы очень хотели чтоб наш ребёнок пошёл в эту школу
Добрый день! Мой ребёнок в 2024 г. должен пойти в 1-й класс. Прописан он по адресу ул. Ленина 69/2 г. Железногорск Курская область. Мы хотели чтобы ребёнок пошёл в МБОУ "СОШ №14" г.Железногорск Курская область, но на сайте школы не ясно относится ли наш дом к этой школе или нет. Ребёнок один в семье, мы родители не льготники. Мы очень хотели чтоб наш ребёнок пошёл в эту школу. Какие у нас шансы попасть в эту школу, и есть ли законные акты на которые мы можем опираться, чтоб попасть в эту школу?
, вопрос №4040666, Сергей, г. Москва
Наследство
Так же у него имеется долг у приставов в размере 80тысяч, как его будут делить?
Здравствуйте! Такая ситуация: 28.02.2024 у меня умер дядя. У него остался дом, в котором он владеет 2/3 долей. 1/3 доли владеет его отец , он живой. У дяди есть дочь официальная, с её матерью он в браке не был. -При вступление в наследство его отцом и его дочерью, как будет делиться имущество? -А если вступать будут его отец, дочь и его сестра? -Так же у него имеется долг у приставов в размере 80тысяч, как его будут делить?
, вопрос №4039902, Алена, г. Москва
Семейное право
Теперь хотим развестись, убрать его с графы отца и поменять ребенку отчество и фамилию?
Зарегистрировала брак с мужем будучи беременной, ребенок не его, он знал. Теперь хотим развестись, убрать его с графы отца и поменять ребенку отчество и фамилию?! И как это сделать?
, вопрос №4039796, Карина Александровна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.03.2024