8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть право на отказ, так почему меня ущемляют в праве на образование?

Добрый день.

Ребенка вывели из группы в детском.саду приказом из-за привитого живой вакциной ребенка Полиомиелит, с 1.02.2024, на 60 дней. Но 1.03.2024 были привиты ещё двое детей, так как идет ревакцинация детей согласно новому календарю прививок, всех детей кому исполнилось 6 лет, будут прививать, и так в течении года…т.е сейчас срок выводи из группы продлили ещё на 30 дней (уже 90), далее в апреле будут привиты ещё дети, и так до конца 2024, пока всем воспитанникам не сделают данную прививку.

Получается в группу мы вернемся в феврале 2025года, нас вывели из своей группы на 13 месяцев. Приказы как я понимаю будут обновляться.

Разве это правомерно? Мы уже два месяца посещаем групппу старше своей возрастной группы, мы занимаемся не по своей учебной программе и так ещё год?

Помогите, куда обращаться для урегулирования данной ситуации, это же не нормально?

У меня есть право на отказ, так почему меня ущемляют в праве на образование???

Показать полностью
, Ирина, г. Пенза
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте 

 в соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.

То есть прививки — это право, а не обязанность.

Детское учреждение обязано изолировать привитых детей и непривитых в соответствии с действующими санитарными правилами.

Последствия отказа от прививки против полиомиелита регламентированы пунктом 9.5 санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2951-11 «Профилактика полиомиелита», в соответствии с которым в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок — 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня есть право на возврат оплаченных средств, если услуга меня не устраивает и я хочу отказаться от обучения, проучившись 2 месяца из 8-ми?
Здравствуйте, я хотел бы расторгнуть договор оферты на оказание услуг он-лайн обучения на платформе SkillBox. У меня есть право на возврат оплаченных средств, если услуга меня не устраивает и я хочу отказаться от обучения, проучившись 2 месяца из 8-ми?
, вопрос №4040118, Захаров Дмитрий Валерьевич, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, какой будет срок или штраф если за рулем машины отца который лишонный прав будет ездить сын который не вписан в страховку но есть права, могут ли продлить отцу срок по лишению прав?
Здравствуйте, какой будет срок или штраф если за рулем машины отца который лишонный прав будет ездить сын который не вписан в страховку но есть права, могут ли продлить отцу срок по лишению прав?
, вопрос №4039403, Диана, г. Курск
Побои
Я танцевала на дискотеке с подругами, а она подошла и толкнула меня со все силы, потом я подошла к ней спросить что случилось и почему она так сделала
добрый день! случился конфликт с девочкой. Я танцевала на дискотеке с подругами, а она подошла и толкнула меня со все силы, потом я подошла к ней спросить что случилось и почему она так сделала. в ответ она ещё раз меня толкнула или ударила так. Я ударила её по голове, а она разбила мне глаз. Кто прав? стоит ли писать заявление?
, вопрос №4039369, ольга, г. Москва
Административное право
Имею ли я право отказаться от дактилоскопии?
Здравствуйте, на меня заведено дело об административном право нарушении. Имею ли я право отказаться от дактилоскопии?
, вопрос №4039066, Марина, г. Москва
Семейное право
И сможет ли она в теории продать свою долю сторонним лицам исходя из такого плана квартиры?
С женой в процессе развода. Есть сын 24 года. Есть квартира которая у всех в равных долях (1/3). В квартире проживаю я один (без сына) на данный момент. Жена на контакт не идёт. Будет раздел имущества, соответственно и данной квартиры (схематичный план в прикреплённом файле). Жилых комнат 2, дольщиков 3. Теоретически ей можно выделить комнату с компенсацией, но тогда третьему собственнику придётся жить в коридоре? Какое суд примет решение если это ущемляет права оставшихся собственников? Выделить ей комнату или выплатить компенсацию? Комнату она будет продавать, но тогда какую бы комнату суд не выдели то ходить всё равно через общий зал на кухню. Если будет компенсация то в каком размере? От рыночной собственности? Но я читал что суд назначает выплату компенсации по рыночной стоимости только в том случае, если остаётся единоличный собственник, а нас то двое. Я и сын. Будет какой-то процент от рыночной стоимости? И сможет ли она в теории продать свою долю сторонним лицам исходя из такого плана квартиры?
, вопрос №4038801, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.03.2024