Как составить заявление на кражу ребенка если при рождении ребенка

Как составить заявление на кражу ребенка если при рождении ребенка в роддоме ребенок был рожден не в браке и роддом без согласия бывшего мужа внесли его в колонку отца служба загса хотя они были в разводе и он предоставлял документы о разводе и отсутствии в данном городе по причине командировки. На просьбы на отмену об отцовстве были проигнорированы службами опеки,роддома,загса ,районным судом и новым опекуном ребенка. Так же опекуна назначали незаконным путем и вывезли ребенка обманом без согласия отца путем обмана и его подделанной подписи органами социальной опеки и роддома. При этом работники роддома утверждали что ребенок болен и не состоянии что бы покинуть роддом. Но при этом они врали отцу ,что ребенок болен и не в состоянии ,но при этом они его вывозили в другой город с новым опекуном не уведомляв отца о переезде ребенка. После как он это узнал он просил провести медэкспертизу на отцовство , но все службы социальной защиты,загса,суда и сам новый опекун не давали согласия на проведение экспертизы , но теперь по этому опекун требует алименты на ребенка

, Елизавета, рп. Фряново
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Елизавета, добрый день.

Я и моя команда юристов готовы оказать квалифицированную помощь в данном вопросе.

Для более ясного ответа вам, нам потребуется более детально вникнуть в ситуацию, по тексту очень много возникает вопросов.

В частности, где мать ребенка, кто оформлял документы, нужно также ознакомиться с решением суда, а также понимание по датам, какие сроки у этого всего. Как появился опекун, при наличии отца.

Заявление о краже пишется в полицию, но если у человека были правовые основания забрать ребенка, то они вряд ли что-то сделают, нужно оспорить в суде это основание для начала и требовать вернуть ребенка.

С уважением, юрист Напольских Татьяна. Если нужна помощь напишите, пожалуйста, в чат.