Можно ли оформить дарственную если есть потребительский

Можно ли оформить дарственную если есть потребительский. Долг

, Лидия, г. Наро-Фоминск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лидия!

Да, такое возможно — при условии того, что имущество (предмет договора дарения) — не арестовано приставом или судом и (или) в отношении него не установлен судебным приставом — запрет на совершение регистрационных действий. Все это касается как движимого, так и недвижимого имущества должника.

Так же нужно отметить то, что судебный приста вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения только после возбуждения исполнительного производства.