Что делать при неисполнении юристом обязательств и можно ли требовать возврат оплаты?
Здравствуйте! Возникла следующая ситуация: был заключён договор с юристом на его услуги. Оплата в сумме 40000 руб была внесена сразу и полностью, как того требовали условия договора. Пошёл второй год. Результата нет. На сегодня было назначено судебное заседание. Собрались все таки посетить сами. Утром от юристки, представляющей наши интересы ,пришло сообщение, что заседание отложено. Но так как уже отпросились с работы и были практически уже в пути, решили до суда все же доехать. Каково же было наше недоумение и возмущение, когда оказалось, что заседание отменять никто не собирался и оно уже второе, куда наша представитель не явилась без уважительной причины. В первом случае, вроде как, даже поднимался вопрос об анулировании искового заявления именно по причине её неявки без уважительной причины. Вопрос собственно в следующем: какие должны быть теперь наши действия,чтобы не влезть в ещё большие убытки и потери? Есть ли какие-то рычаги воздействия на недобросовестного юриста?Можем ли мы требовать возврат денег за услугу, которая не предоставляется должным образом? Каким образом это можно сделать? И имеет ли смысл? Буду благодарна за любой ответ. Если можете оказать консультацию, которая поможет, то готова её оплатить.
