Могут ли открыть два исполнительных производства на один неоплаченный штраф гибдд?

Добрый день! Могут ли открыть два исполнительных производства на один неоплаченный штраф гибдд?

, Татьяна, г. Самара
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, нет такого быть не может

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Это — возможно, но в несколько иной форме. Например, одно ип — по постановлению о взыскании административного штрафа на нарушение ПДД, а второе ип — по постановлению  о взыскании административного штрафа по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неоплата административного штрафа в установленный законом, срок).