Взыскание задолженности управляющей компанией

Управляющая компания требует с меня оплату задолженности по коммунальным платежам. Многоквартирный дом - новостройка со строительной отделкой "под ключ", УК управляла домом меньше года, теперь создано ТСЖ, сознательно не оплачивал в УК только статью расходов -текущий ремонт, т.к. практика жизни показывает, что ремонт помещений производится управляющими компаниями крайне редко и некачественно и по большей части эта статья расходов по сути авансовый платеж за будущие ремонтные работы. Никаких отчетов, актов выполненных работ по производству текущего ремонта со стороны УК, естественно никто из жителей никогда не получал и не получит.

Вправе ли УК требовать с меня уплаты долга по этой статье расхода? Никаких заявлений об отказе оплачивать эту часть коммунальных платежей в УК я не писал, смогу ли я доказать свою правоту в суде или мне необходимо вначале заплатить УК, а затем писать встречный иск о возврате суммы заплаченной по статье "текущий ремонт"?

, Павел, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут