Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что мне будет если я подделала подписи на справке по форме банка

Здравствуйте ! У меня кредит в банке,сейчас я его не плачу но боюсь когда начну платить его продадут или подадут на меня в суд,когда я кредит оформляла банк дал мне справку по форме банка я ее сама заполнила и поставили подписи директора и гл.бух,скажите банк может поднять эту справку и уточнить у моего работодателя подписывал ли он эту справку ,что суд в таком случае при суживает,и грозит мне уголовная ответственность .

22 Марта 2014, 23:43, вопрос №404128 Жанна, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    У меня кредит в банке, сейчас я его не плачу но боюсь когда начну платить его продадут или подадут на меня в суд

    Здравствуйте, Жанна!

    Немного странно Вы рассуждаете. Обычно банки поступают с точностью до наоборот — обращаются в суд либо осуществляют уступку права требования коллекторскому агентству в случае продолжительного периода неуплаты по кредиту.

    когда я кредит оформляла банк дал мне справку по форме банка я ее сама заполнила и поставили подписи директора и гл.бух

    и грозит мне уголовная ответственность

    При определённых обстоятельствах возможно привлечение Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

    Если Вас не затруднит, уточните, пожалуйста:

    — Сумма взятого Вами кредита значительная?

    — В каком банке и когда (месяц, год) Вы брали кредит?

    — Вы производили хотя бы одну выплату по кредитному договору?

    — В течение какого времени Вы не осуществляете платежи по кредитному договору?


    23 Марта 2014, 02:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сумма кредита 275000 оформила август 2013 в Восточном банке ,оплату производила семь раз,кредит не плачу два месяца, это кредит был как перекредитация,все кредиты закрыли и открыли один,но у меня еще есть у них два кредита и карта так же не плачу два месяца,но по этим договорам справку не требовали, общая сумма где то тысяч 500,как поступит банк,чего мне ждать,думаю что в ближайшее время денег не будет

    23 Марта 2014, 22:09
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    чего мне ждать

    … довольно жёсткого морально-психологического прессинга со стороны работников банка, а позднее «каллов» (сотрудников коллекторских агентств) — «передача Вашего долга „каллам“ — на основании агентского договора, а впоследствии, возможно, и цессии (договора уступки права требования) — вопрос времени).

    На сакраментальный вопрос для многих россиян: „Что делать?“ (в этой ситуации) ответ простой и незатейливый (может показаться странным и абсурдным): „Ничего“. Зачем суетиться, волноваться, переживать, пытаться перекредитоваться (худшее, что можно придумать — способствует лишь дальнейшему погружению в „кабальную долговую яму“, „кредитную трясину“) и т.п., если, как Вы пишите:

    думаю что в ближайшее время денег не будет.

    Нужно просто (хотя сделать это довольно сложно) расслабиться, успокоиться, перестать винить и корить себя в сложившейся ситуации. Продолжать спокойно жить и радоваться жизни, как будто не брали никогда кредиты и не являетесь должником с размером долга в полмиллиона.

    До привлечения Вас к уголовной ответственности дело, думаю, не дойдет, если Вы сами не умудритесь рассказать работникам банка или „каллам“ о своём „косяке“ со справкой. Вам могут угрожать привлечением к уголовной ответственности, увольнением с работы, арестом (описью) имущества до суда,  отобранием детей, запугивать и другими „страшилками“, не имеющими ничего общего с реальной действительностью —
    спокойно, желательно с юмором (хотя Вам, скорее всего, сейчас не до шуток) воспринимайте всю эту ахинею (с правовой точки зрения).

    Удачи Вам!

    23 Марта 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста а приставы имеют право описать квартиру если она у меня одна и больше жилого помещения нет,и могут наложить арест на личные вещи,сколько можно тянуть времени говоря что заплачу по кредиту ,

    24 Марта 2014, 00:01
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа, выдаваемого после вступления в законную силу решения суда, либо выданного судом судебного приказа.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть
    обращено взыскание по исполнительным документам


    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на
    пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды,
    почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.



    24 Марта 2014, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    сколько можно тянуть времени говоря что заплачу по кредиту

    Какое время Вам удастся «потянуть», не буду прогнозировать. Как правило, в срок от 3 до 12 месяцев банки обращаются в суд. Но возможны, безусловно, случаи, когда обращение в суд происходит раньше либо по истечении нескольких лет банк так и не обратится в суд — всякое бывает.

    24 Марта 2014, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!У меня кредит в банке Тинькофф и Бинбанк до 100000 руб,если я не смогу платить по кредиту как банк поступит,ведь это московские банки навряд ли они приедут в Брянск,и могут эту сумму оплатить страховщик

    24 Марта 2014, 22:56

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! В банке Ренессанс кредит карта на 15000 я не сделала ни одного платежа ,как поступит банк?Не плачу два месяца,это может расцениваться как мошенничество ,или нет сумма то маленькая,

    24 Марта 2014, 22:59
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    У меня кредит в банке Тинькофф и Бинбанк до 100000 руб, если я не смогу
    платить по кредиту как банк поступит, ведь это московские банки навряд ли
    они приедут в Брянск, и могут эту сумму оплатить страховщик

    Приезжать в Брянск нет необходимости. Через некоторое время банки могут обратиться в суд по Вашему месту жительства с иском либо с заявлением о выдаче судебного приказа (последний легко можно отменить, но лишь для того, чтобы немного «потянуть» время).

    Страховщик (возможно, Вы при заключении кредитного договора заключили договор страхования жизни и здоровья) может произвести выплату лишь при наступлении страхового случая (что является таковым — смотрите в договоре страхования либо страховом полисе).

    В банке Ренессанс кредит карта на 15000 я не сделала ни одного платежа
    , как поступит банк? Не плачу два месяца, это может расцениваться как
    мошенничество

    Банк либо сам обратится в суд либо Ваш долг «сольёт каллам» — осуществит уступку права требования по кредитному обязательству какому-либо коллекторскому агентству. К уголовной ответственности Вас привлекут лишь в том случае, если Вы обратитесь в правоохранительные органы с явкой с повинной.

    09 Апреля 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats