Что мне будет если я подделала подписи на справке по форме банка

Здравствуйте ! У меня кредит в банке,сейчас я его не плачу но боюсь когда начну платить его продадут или подадут на меня в суд,когда я кредит оформляла банк дал мне справку по форме банка я ее сама заполнила и поставили подписи директора и гл.бух,скажите банк может поднять эту справку и уточнить у моего работодателя подписывал ли он эту справку ,что суд в таком случае при суживает,и грозит мне уголовная ответственность .

, Жанна, г. Брянск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

У меня кредит в банке, сейчас я его не плачу но боюсь когда начну платить его продадут или подадут на меня в суд

Здравствуйте, Жанна!

Немного странно Вы рассуждаете. Обычно банки поступают с точностью до наоборот — обращаются в суд либо осуществляют уступку права требования коллекторскому агентству в случае продолжительного периода неуплаты по кредиту.

когда я кредит оформляла банк дал мне справку по форме банка я ее сама заполнила и поставили подписи директора и гл.бух

и грозит мне уголовная ответственность

При определённых обстоятельствах возможно привлечение Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Если Вас не затруднит, уточните, пожалуйста:

— Сумма взятого Вами кредита значительная?

— В каком банке и когда (месяц, год) Вы брали кредит?

— Вы производили хотя бы одну выплату по кредитному договору?

— В течение какого времени Вы не осуществляете платежи по кредитному договору?

Жанна
Клиент, г. Брянск

Сумма кредита 275000 оформила август 2013 в Восточном банке ,оплату производила семь раз,кредит не плачу два месяца, это кредит был как перекредитация,все кредиты закрыли и открыли один,но у меня еще есть у них два кредита и карта так же не плачу два месяца,но по этим договорам справку не требовали, общая сумма где то тысяч 500,как поступит банк,чего мне ждать,думаю что в ближайшее время денег не будет

чего мне ждать

… довольно жёсткого морально-психологического прессинга со стороны работников банка, а позднее «каллов» (сотрудников коллекторских агентств) — «передача Вашего долга „каллам“ — на основании агентского договора, а впоследствии, возможно, и цессии (договора уступки права требования) — вопрос времени).

На сакраментальный вопрос для многих россиян: „Что делать?“ (в этой ситуации) ответ простой и незатейливый (может показаться странным и абсурдным): „Ничего“. Зачем суетиться, волноваться, переживать, пытаться перекредитоваться (худшее, что можно придумать — способствует лишь дальнейшему погружению в „кабальную долговую яму“, „кредитную трясину“) и т.п., если, как Вы пишите:

думаю что в ближайшее время денег не будет.

Нужно просто (хотя сделать это довольно сложно) расслабиться, успокоиться, перестать винить и корить себя в сложившейся ситуации. Продолжать спокойно жить и радоваться жизни, как будто не брали никогда кредиты и не являетесь должником с размером долга в полмиллиона.

До привлечения Вас к уголовной ответственности дело, думаю, не дойдет, если Вы сами не умудритесь рассказать работникам банка или „каллам“ о своём „косяке“ со справкой. Вам могут угрожать привлечением к уголовной ответственности, увольнением с работы, арестом (описью) имущества до суда,  отобранием детей, запугивать и другими „страшилками“, не имеющими ничего общего с реальной действительностью —
спокойно, желательно с юмором (хотя Вам, скорее всего, сейчас не до шуток) воспринимайте всю эту ахинею (с правовой точки зрения).

Удачи Вам!