8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить с магазина какую-то компенсацию, если скорая не вызывалась

Выходила из магазина, подскользнулась на крыльце, сломала ногу. Скорую не вызывала, позвонила мужу, он отвёз меня в травмпункт. Возможно ли получить с магазина какую-то компенсацию, если скорая не вызывалась. Как можно доказать этот факт.

, Анна, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Да, возможно получить с магазина компенсацию. Надо искать свидетелей (можно помимо прочего в социальных стх выставить объявление  — очень часто находятся мимо проходившие, либо видившие ситуацию из окон), написать заявление в полицию, чтобы получить записи с видеокамер самого  магазина, а также тех, что устанавливает местная администрация.

Претензия-требование выставляется не сразу в суд, а непосредственно магазину (так практичнее).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть карту памяти от телефона, если она перестала работать через пару дней после покупки?
Здравствуйте! Возможно ли вернуть карту памяти от телефона , если она перестала работать через пару дней после покупки? Упаковка нарушена, этикетки и чека нет. Остался только квитанция в мобильном приложении банка.
, вопрос №4066562, Головин Альберт Александрович, г. Иркутск
Все
Какие будут проблемы если я не впишу отца ребенка в свидетельстве
Какие будут проблемы если я не впишу отца ребенка в свидетельстве о рождения будучи в браке , так как отец в другом городе, а в Загсе просят документы мужа
, вопрос №4066038, Гульсоро, г. Новокузнецк
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать, если они не вернут залог и можно ли требовать компенсацию?
В арендованной через Авито квартире разбилось стекло в душе, я получил множественные порезы. Разбилось не по моей вине, никакого внешнего воздействия не прикладывал. Управляющая компания отказывается возвращать залог до выяснения всех обстоятельств, не предлагает компенсации. Утверждают, что их стекло не могло лопнуть просто так. Что делать, если они не вернут залог и можно ли требовать компенсацию?
, вопрос №4065304, Аркадий, г. Москва
Все
Могу ли получить как-нибудь социальную стипендию если у меня
Могу ли получить как-нибудь социальную стипендию, если у меня есть пенсия по потере кормильца( она в размере около 14600 рублей) и стипендия (около 4 тыс.)?
, вопрос №4064207, Дарья, г. Красноярск
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.03.2024