8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуста могут ли судебные приставы снять всю заработную плату, когда стоит не взыскание, а арест

Здравствуйте, подскажите пожалуста могут ли судебные приставы снять всю заработную плату, когда стоит не взыскание, а арест. (Арест)

, Андрей, г. Краснодар
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Снять могут, но можно оспорить.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением, 

юрист Алексей Будников

0
0
0
0
Иван Болотский
Иван Болотский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Могут, но для этого судебный пристав должен вынести определение о снятии ареста и взыскании на зарплату.

При этом, размер удержаний не может превышать 50% от заработнрй платы (часть 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве»).

Взыскивая денежные средства со счета приставы не всегда придерживаются указанного ограничения, поэтому лучше всего будет подать в отдел судебных приставов соответствующее заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я отказаться от доли в маминой квартире, если она была в аресте за мои долги?
Здравствуйте. Могу ли я отказаться от доли в маминой квартире,если она была в аресте за мои долги? Сейчас сняли временно,как я понимаю ограничения.
, вопрос №4149777, Василиса, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли мачеха получить выплаты за погибшего военнослужащего на сво, так как она тоже воспитывала на равне с родным отцом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли мачеха получить выплаты за погибшего военнослужащего на сво, так как она тоже воспитывала на равне с родным отцом?
, вопрос №4149683, Садовская Елена Леонидовна, г. Тобольск
Семейное право
Здравствуй, при разводе могу ли я добиться, чтобы мои кредиты которые я брала в браке на общие нужды поделили между нами
Здравствуй ,при разводе могу ли я добиться, чтобы мои кредиты которые я брала в браке на общие нужды поделили между нами
, вопрос №4148590, Гульжан, г. Москва
Военное право
Мобилизованный, после операции на ВВК определена группа г следующая операция через 1.5 месяция могут ли в части снять категорию г без ВВК
Мобилизованный,после операции на ВВК определена группа г следующая операция через 1.5 месяция могут ли в части снять категорию г без ВВК
, вопрос №4147137, Иван, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли пользоваться мат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться мат. капиталом в Донецкой обл, Волновахаском р-н?
, вопрос №4146681, Владислава,
Дата обновления страницы 10.03.2024