Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Постройка второго жилого дома на одном участке

Мы планируем в ближайшем будущем переехать в другую область, купить жилой домик в поселке и первое время жить в нём. Далее хотим перевезти к себе родителей-пенсионеров, отдать дом им, а самим построить дом себе на этом же участке. Скажите, на что нужно обратить внимание при покупке и нужно ли разрешение на строительство второго дома? Если не нужно, то как зарегистрировать второй дом, чтобы в нём была возможность прописки?

Какие нужно оформить документы, чтобы потом не было проблем с законом?

Спасибо.

28 Января 2013, 12:22, вопрос №40410 Наталья, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    При покупке обратите внимание на наличие всех правоустанавливающих документов на дом и землю, а также на отсутствие лиц, которые могут оспорить сделку

    Разрешение на строительство второго дома нужно только если его параметры и характеристики будут выше тех, которые установлены в Градостроительном кодексе для домов, на которые получать разрешения не нужно.

    Прописка во втором доме возможна если он отвечает условиям и требованиям, предъявляемым к жилому помещению.

    28 Января 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats