Могу ли я перезаключить контракт чтобы не служить до предела?

У меня контракт до предельно го возраста а именно до 2038 года. 20 лет выслуги у меня будет через 5 лет. Могу ли я перезаключить контракт чтобы не служить до предела?

, Иван, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Иван!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!