8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов на ребенка, если отец находится за пределами России

Выплата алиментов на ребенка, если отец находится за пределами России

, Виктория, г. Иркутск
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Отъезд за границу не освобождает от уплаты алиментов. Приставы могут взыскивать алименты по среднемесячной заработной плате, установленной в РФ, если плательщик гражданин РФ.

Также при отсутствии официальных доходов сотрудник ФССП вправе арестовать имущество должника и оформить запрет на выезд за границу в качестве дополнительной меры контроля.

Но вот взыскание алиментов по решению суда будет зависеть от правила той страны, где находится плательщик. Если у этого государства есть соглашение о содействии при решении гражданских дел, процесс упрощается. Если нет — взыскание может оказаться затруднительным.

Ходатайство о признании и принудительном исполнении решения нужно направить в главное управление Минюста России по региону для дальнейшей передачи на территорию иностранного государства по условиям международного договора.  Министерство юстиции проверит документы, передаст их в другую страну, а там суд выдаст исполнительный лист. Взысканием будут заниматься иностранные приставы. Вариантов много, из вашего вопроса много неясностей.
⠀Всего хорошего!

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Иркутск
Спасибо Вам за помощь!
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 11.03.2024