И как мне правильно платить налоги?

Я через биржу garantex продаю баланс (рублевой) на p2p с доплатой мне в среднем от 0.5 - 1% от заявки. Таким образом мне люди переводят на мою карту. Потом в зависимости от того какие условия на рынке я либо продаю безнал со своей карты иногда даже может быть в минус(0.2%), либо снимаю всю сумму через кассу в банке без процентов и наличку кладу через офис гарантекса так же без процентов. Такой вопрос: как мне правильно составить документы для сбербанка на 115 запрос. И как мне правильно платить налоги?

  • garantex
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

В случае подозрения на совершение криптовалютных операций банк банки часто блокируют счет и просят предоставить документы по 115-ФЗ.

Обратите внимание, что закрытие счета не спасет Вас от блокировки.

На запрос нужно грамотно ответить, предоставив необходимые документы.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников