На границе точки 0 я при обстреле повредил правое колено и сильный ушиб мягких тканей и меня эвакуировали в госпиталь вопрос положено ли мне выплата в три миллиона

, Артем, г. Иркутск
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.03.2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» в госпитале Вам должна оформляться справка о ранении, которая опосредует получение установленных этим же указом денежных выплат.

Также в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих» Вам должна оформляться справка о тяжести полученной травмы. В зависимости от степени Вашей травмы Вам также положена выплата страховки за полученное повреждение.

Получение указанных выплат, в первую очередь, зависит от своевременного оформления указанных справок в военно-медицинском учреждении, где Вы проходите лечение.