Можно ли оформить доверенность на управление автомобилем с выездом из страны удаленно?

Добрый вечер! Можно ли оформить доверенность на управление автомобилем с выездом из страны удаленно?

, Артур, Ереван
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артур!

К сожалению оформление доверенности (ст.185.1 ГК РФ) — онлайн не предусмотрено нотариальной практикой.
Вам необходимо обратиться к любому нотариусу со своим паспортом, документами на автомобиль (свидетельство о регистрации транспортного средства и паспорт транспортного средства) и данными поверенного (фото паспорта) и оформить доверенность со всеми правами на автомобиль на любой срок.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!